Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фестиваль инклюзивного искусства в Екатеринбурге пройдет в смешанном формате

Все мастер-классы фестиваля Inclusive Art можно будет посмотреть на его сайте.

Фото предоставлено организаторами

В Екатеринбурге 17-19 ноября в пятый раз пройдет Международный фестиваль инклюзивного искусства Inclusive Art. В этом году из-за пандемии коронавируса часть мероприятий решено перевести в онлайн-формат.

С 1 июля творческие коллективы направляли через интернет заявки по пяти направлениям — театр, музыка, изобразительное искусство, танец, оригинальный жанр — и 22 номинациям. Всего поступило 274 заявки из восьми стран и 24 регионов России.

Один из организаторов Inclusive Art, руководитель АНО «Благое дело» Вера Симакова рассказала АСИ, что в офлайн-формате в этом году состоятся только лаборатории и мастер-классы для руководителей творческих коллективов:

«Жюри просмотрело и оценило полученные видео творческих номеров, во время фестиваля пройдет церемония награждения победителей. А из всех роликов, поступивших на фестиваль, будут смонтированы два гала-концерта. Номера действительно очень интересные, поразительные. В этом году пришло много заявок из закрытых учреждений – ПНИ и стационаров. Для нас было важно, чтобы эти ребята смогли показать себя».

Организаторы надеются, что в следующем году фестиваль пройдет в привычном формате.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике