Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

СПИД.Центр запустил спецпроект и чат-бота в честь Всемирного дня борьбы со СПИДом

С помощью этих сервисов можно найти ответы на самые разные вопросы о ВИЧ и СПИДе.

Здоровье·01.12.2021
Фото: unsplash.com

Благодаря порталу можно узнать, как развивается и передается вирус, каковы признаки возможного развития болезни и как можно себя обезопасить. Кроме того, там даются исчерпывающие ответы о том, как работает терапия.

Специальный раздел посвящен тому, как говорить о ВИЧ и как убедить партнера пройти тестирование.

Также фонд запустил чат-бота в мессенджере Viber, благодаря которому пользователи смогут узнавать больше о профилактике ВИЧ.

В чат-боте «Все о ВИЧ» можно будет найти информацию о других важных темах, связанных с заболеванием, например, о способах проведения тестов на ВИЧ и рекомендуемой частоте тестирования, о социальной и психологической поддержке, о принципе «Неопределяемый = Непередающийся», а также узнать больше о разоблачении различных мифов о вирусе.

Всемирный день борьбы со СПИДом — международный день ООН, отмечается 1 декабря. День учрежден с целью повышения осведомленности об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. Многие государственные, общественные и медицинские организации по всему миру в этот день проводят просветительские и диагностические мероприятия.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике