Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

НКО Ростовской области научат продвижению в медиапространстве

Проект «Медиа – для НКО» призван создать в регионе систему информационной поддержки работы социально ориентированных общественных организаций.

Фото: АНО "Арт - просвещение"

Обучающий курс запустили сотрудники АНО «Арт-просвещение». В программу обучения включены занятия по продвижению деятельности организации в социальных медиа, «ВКонтакте» и Instagram, повышению узнаваемости фирменного стиля и бренда организации.

В ходе практических тренингов они научатся создавать тексты разных жанров и фотографические иллюстрации к ним, отработают технику получения и проверки информации на достоверность, научатся писать пресс- и пост-релизы, публичные отчеты. Участники курса также познакомятся с основами smm-продвижения, визуализации, ведению своих групп в соцсетях.

«Уже прошли первые мероприятия проекта «Медиа – для НКО» в очно-заочном формате, — пояснила АСИ руководитель АНО «Арт-просвещение» Татьяна Новоселова. — Участниками курса стали представители десяти местных НКО, которым интересна тема взаимодействия с медиасферой. А на самом деле желающих, конечно, больше. Мы надеемся, что во время реализации проекта к нам присоединятся новые слушатели».

Проект может помочь сотрудникам НКО перестать бояться заявлять о себе, а также перенять давно существующие решения по многим вопросам НКО, в том числе по медийной грамотности, партнерским отношениям со СМИ.

«Это первый подобный проект в Ростовской области. Он дает возможность нашим коллегам расширить горизонты своей деятельности благодаря общению друг с другом, пользоваться благами социальной рекламы, уметь выстраивать личный бренд», — продолжила Татьяна Новоселова.

Обучающий курс продлится до конца марта следующего года. Сейчас в нем принимают участие активисты ростовской организации семей с людьми с синдромом Дауна «Лучики Добра», реготделения организации «Российский Красный Крест», Всероссийского общества инвалидов, фонда содействия социально-экономическому развитию «Танаис» и других НКО.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике