Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«Дари тепло»: в ростовских храмах начался сбор гуманитарной помощи для нуждающихся

Пожертвовать теплые вещи, обувь и средства личной гигиены можно до 30 декабря.

Фото: Центр гуманитарной помощи Донской митрополии

Благотворительная акция «Дари тепло» приурочена к Международному дню помощи бедным, который отмечается 19 декабря. Организаторы хотят помочь самым нуждающимся категориям граждан: людям без определенного места жительства, мигрантам, людям с инвалидностью и попавшим в трудную жизненную ситуацию, семьям, потерявшим кормильца и другим.

«Кто-то замерзает на улице, чей-то ребенок не пошел в школу из-за отсутствия зимней обуви или одежды, а кто-то не может выйти  из дома или даже встать с постели и останется голодным, потому что не в состоянии купить продукты, приготовить поесть. Если внимательно посмотреть, то каждый из нас может увидеть рядом с собой людей, для которых наша помощь является единственным спасением», — рассказал АСИ организатор акции, руководитель социального отдела Ростовской епархии иерей Евгений Осяк.

Чтобы принять участие в акции, нужно принести вещи в ближайший храм или Центр гуманитарной помощи (ул. Орбитальная, 1 «Б»). Как сообщили организаторы, очень нужны: теплая верхняя одежда, шапки, шарфы, перчатки, зимняя обувь, а также средства гигиены, полотенца, постельное белье, нескоропортящиеся продукты.

Вещи раздадут нуждающимся, а также направят подопечным епархиальной службы патронажной помощи, социального приюта «Донская обитель» и Александрийского приюта для женщин в сложной жизненной ситуации.

Узнать подробности акции и получить необходимую информацию можно по телефонам 8-800-775-81-30 либо 8 (863) 247-29-12.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике