Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Школа консультантов по социальному проектированию проводит набор

Школа пройдет в Архангельске 27-29 апреля. Специалисты ресурсных центров будут учиться работать с заявителями конкурсов и оказывать помощь НКО в доработке проектных идей.

Фото: pixabay.com

Для кого это событие и что оно дает?

Школа ориентирована на подготовку специалистов инфраструктурных организаций для НКО (ресурсные центры, фонды местных сообществ), которые оказывают консультационные услуги и проводят обучающие программы для НКО по социальному проектированию.

Программа позволит подготовить консультантов, которые будут работать с заявителем в индивидуальном и групповом форматах. На школе будет передана технология проведения проектной мастерской «От идеи к проекту» с использованием «Игры по социальному проектированию» (чемоданчик тренера), которая была разработана центром «Гарант». Проект «Школа для тренеров некоммерческого сектора: расширяем профессиональное сообщество» получил поддержку Фонда президентских грантов.

Кто может принять участие?

Руководители и специалисты инфраструктурных организаций (ресурсные центры, фонды местных сообществ), которые оказывают консультации по социальному проектированию для активистов и некоммерческих организаций в своем регионе, либо начинают развивать это направление в своей деятельности.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Регистрация продлится до 8 апреля.

Условия участия

Планируется предварительный отбор участников на конкурсной основе.

Критерии отбора: опыт работы в ресурсном центре, опыт проведения информационных или обучающих мероприятий для НКО, посвященных социальному проектированию, личная мотивация, готовность взять на себя обязательства по проведению консультаций и обучающих мероприятий для НКО.

С кандидатами, возможно, дополнительно будут проведены индивидуальные интервью (по телефону, Zoom), по итогам которых будет принято окончательное решение об их участии в программе.

Участники обучения после прохождения школы должны будут провести в своих регионах не менее 15 консультаций для НКО по доработке проектных идей либо провести один семинар-тренинг для группы участников (не менее 15 человек).

Обучение в школе бесплатное. Количество мест ограничено. Возможно частичное покрытие расходов, связанных с приездом и проживанием участников.

Методическую школу консультантов по социальному проектированию проводит Благотворительный фонд развития сообщества «Гарант» в рамках реализации проекта «Школа грантмейкинга: современные вызовы и перспективы» при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике