Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В ОП РФ открылся центр сбора гуманитарной помощи для украинских беженцев

НКО приглашают присоединиться к работе центра.

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Центр начал работу 31 марта. Первыми партнерами стали Российский Красный Крест (РКК) и Всероссийский студенческий корпус спасателей (ВСКС). Они занимаются доставкой гуманитарной помощи.

Уже собрано более 4,6 тонны. 

Виктория Макарчук, первый заместитель председателя РКК, сообщила, что работают 335 пунктов временного размещения в 34 регионах и 878 центров сбора гуманитарной помощи в 81 регионе. На специальный счет для пожертвований РКК поступили более 83 млн рублей. Деньги тратят на приобретение гуманитарной помощи, ваучеров в продовольственные магазины и аптеки.

Еще один партнер — компания «Зоодруг», она помогает зоопаркам и приютам Украины. Руководитель компании, председатель Комиссии ОП РФ по экологии и охране окружающей среды Елена Шаройкина сообщила, что в Донбассе разрушена половина зоопарков, в некоторых — краснокнижные животные, везде требуются лекарства, корм, предметы по уходу, строительные материалы и клетки.

В работе центра могут принять участие все желающие граждане и организации. НКО, которые хотят стать партнерами центра, нужно заполнить форму.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике