Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Челябинской области детей из малообеспеченных семей бесплатно готовят к экзаменам

В Карталах более 30 детей из малообеспеченных семей стали участниками социального проекта «Впереди не дремучий лес, готовимся к экзаменам». Школьники третий месяц бесплатно готовятся к выпускным экзаменам в частной школе-студии «Языкомания».

Фото предоставлено Юлией Логиновой

Педагоги занимаются с учащимися девятых классов: специалисты помогают им поверить в себя и подтянуть знания.

«Из-за пандемии у школьников снизилось качество образования. У нуждающихся семей нет финансовой возможности оплачивать услуги репетиторов. Дети испытывают трудности при сдаче экзаменов в девятом классе и, соответственно, потом не могут своевременно поступить в техникумы. Когда они все же сдают, прием на специальность, на которую они бы хотели поступить, уже закрыт. Мы прониклись проблемой, решили им помочь», — рассказала АСИ генеральный директор школы-студии «Языкомания» Юлия Логинова.

Инициатива выиграла губернаторский грант. На выделенные средства в школе обустроили кабинет, закупили оборудование. Учащиеся девятых классов ежедневно приходят сюда на занятия. Помимо педагогов с ними работает психолог.

«У детей высокая самокритика. Многие думают: я ничего не смогу. У нас другое отношение к ребенку: ты пришел – уже молодец. Это мотивирует их заниматься. Если школьники регулярно посещают занятия, чувствуется прогресс. Они получают знания, которые в свое время упустили. Некоторые даже не знали таблицу умножения. Очень переживаем за них, надеемся, что сдадут все экзамены с первого раза», — добавила Юлия Логинова.

24 мая подопечные «Языкомании» сдадут первый экзамен по математике. В будущем руководитель проекта хочет охватить и школьников из сельской глубинки.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике