Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Библиотеки в малых городах и отдаленных населенных пунктах России пополнятся новыми книгами

Акция «Дарите книги с любовью» пройдет с 7 по 14 февраля. Она приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.

Фото: unsplash.com

Каждый желающий сможет принести книги в библиотеки, книжные магазины, музеи, школы, гимназии. Собранные книги передадут в библиотеки в малых городах и отдаленных населенных пунктах, которым не хватает новых книг для пополнения и обновления фондов. 

Чтобы провести акцию на своей площадке, нужно заполнить форму регистрации. После заполнения на указанный адрес электронной почты в течение недели придет письмо с макетами промоматериалов. Макеты можно распечатать и использовать.

Подробнее об акции — на сайте Российской государственной детской библиотеки.

Организаторы акции — Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки. Среди партнеров — фонд Оксаны Федоровой, фонд «Евразийский форум детской книги».

Акция проходит уже шесть лет. За это время было собрано и передано в библиотеки более 800 тыс. книг. В прошлогодней акции зарегистрировалось более 5000 участников, среди которых было немало новых участников: издательства «Русское слово», «Сфера», «Самокат», «Феникс», книжный магазин Monitor Box, Научная библиотека Российского университета дружбы народов, библиотека Государственного музея-усадьбы «Архангельское», Новосибирская областная научная библиотека, Международный фестиваль на Васильевском острове «Книжный маяк Петербурга», театр «Балет», Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 2 и др.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике