Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Прием заявок на конкурс стажировок «Лучшая практика» начнется 1 июня

Конкурс направлен на расширение профессиональных компетенций лидеров социокультурного развития Белгородской и Курской областей. Заявочная кампания продлится до 15 июня.

Главная цель конкурса — стимулирование творческого и профессионального потенциала лидеров социокультурного развития Железногорска, Губкина и Старого Оскола. «Лучшая практика» станет частью ежегодного грантового конкурса «АРТ-ОКНО».

К участию приглашаются совершеннолетние граждане России старше 18 лет, осуществляющие деятельность в сфере культуры и искусства и в других сферах, направленных на социокультурное развитие территории. Обязательное условие — регистрация в пределах Железногорского района Курской области, Губкинского или Староосколького районов Белгородской области. 

Победители получат новые знания о передовых практиках и актуальных технологиях в области культуры и искусства, познакомятся с современными трендами развития креативных пространств и проведения открытых мероприятий, с дополнительными инструментами привлечения ресурсов для развития своих проектов. 

Заявители могут выбрать одну из двух предложенных программ стажировок. Ознакомиться с правилами участия в конкурсе и программами стажировок можно на платформе «АРТ-ОКНО».  

Заявки принимаются по электронной почте grant@artoknofest.ru. 

Победителей объявят 30 июня. 

«Стажировка — для каждого свой уникальный опыт. Это не только насмотренность и повышение профессиональной компетенции, но и развитие связей между регионами, — говорит руководитель грантового конкурса «АРТ-ОКНО» Светлана Титова. — Стажировки напрямую перекликаются с номинациями грантового конкурса «АРТ-ОКНО». В Твери мы будем изучать, как развивать креативные пространства, в Екатеринбурге у нас будет полное погружение в уличный фестиваль, которым живет город на протяжении лета. Участники будут учиться на языке искусства, наполняться и вдохновляться».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике