Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Юлия Пересильд пожертвует госпремию в фонд «Галчонок»

Актриса получила государственную премию за роль в фильме «Вызов». Ее денежная часть составила 10 млн рублей.

12 июня в Кремле проходила церемония вручения государственных премий. Премии вручают за достижения в области науки и технологий, литературы и искусства, гуманитарной, правозащитной и благотворительной деятельности.

Госпремию вручили создателям фильма «Вызов», снятого в космосе. За главную роль в фильме лауреатом премии стала актриса Юлия Пересильд. Материальную часть премии она решила передать в благотворительный фонд «Галчонок».

«Сегодня с гордостью и радостью передаю материальную часть премии детям моего фонда «Галчонок», потому что им они очень нужны», — процитировал Пересильд ТАСС.

Ранее стало известно, что госпремию за выдающиеся достижения в области правозащитной и благотворительной деятельности получили член СПЧ, врач-эндокринолог, президент Международной благотворительной общественной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы» Ольга Демичева и член Общественной палаты РФ, глава Межрегиональной общественной организации «Наши дети» и руководитель департамента приоритетных проектов и стратегических инициатив Общероссийского народного фронта Юлия Зимова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике