Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

ГОСТ для услуг иппотерапии утвердил Росстандарт

Утвержденный стандарт распространяется на организации и индивидуальных предпринимателей, в нем прописаны условия безопасности, требования к персоналу и материально-техническому оснащению таких занятий.

Здоровье·23.06.2023

Росстандарт утвердил национальный стандарт для услуг по адаптивной верховой езде — иппотерапии, сообщают в Telegram-канале Федерального агентства по техническому регулированию. Раньше в России не существовало нормативных документов, определяющих стандарт услуги, хотя метод адаптивной верховой езды используют в реабилитации и социально-бытовой адаптации людей с инвалидностью, в том числе для пациентов с ДЦП, рассеянным склерозом, инсультом и особенностями ментального развития.

При разработке ГОСТа применяли в том числе зарубежный опыт и результаты исследований, показывающих эффективность реабилитирующих занятий. Утвержденный стандарт распространяется на организации и индивидуальных предпринимателей.

Подбор метода терапии должен учитывать индивидуальную программу реабилитации пациента, подчеркивают в Росстандарте. В документе прописаны условия безопасности услуг, требования к персоналу и материально-техническому оснащению таких занятий.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике