Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Москве на день откроется «Уличный магазин»

13 июля на заднем дворе «Ночлежки» в Москве откроется «Уличный магазин»: в нем бездомные люди смогут выбрать одежду и обувь, примерить их и забирать с собой бесплатно.

«Уличный магазин» – совместная акция «Ночлежки» и благотворительных магазинов «Спасибо!». Посетить магазин смогут клиенты «Ночлежки»: люди, которые живут в приюте, и бездомные, которые обращаются за помощью в организацию.

«Уличный магазин» работает в формате pop-up – временной торговой точки. Во дворе «Ночлежки» появятся стойки с одеждой и специально оборудованные места, где можно будет примерить понравившиеся вещи.

Подобрать одежду и обувь помогут консультанты. Также в этот день в «Ночлежке» будет работать бьюти-зона: волонтеры-стилисты сделают стрижки, укладки и макияж по желанию посетителей.

Как отмечают в «Ночлежке», бездомные нуждаются в летней одежде так же сильно, как и в зимней, но найти сезонные вещи бывает сложно. В отличие от простого пункта выдачи, в «Уличном магазине» можно самому выбрать одежду.

«Основная идея акции – дать людям почувствовать заботу. Каждый посетитель нашего импровизированного магазина – желанный гость, который может выбирать ту одежду, которая ему нравится. Не ту, которую выдали или которую удалось найти. А ту, которая подходит по цвету, по размеру и по фасону», – объясняет Наталья Кравченко, специалист по работе с бизнес-партнерами «Ночлежки».

Акция «Уличный магазин» пройдет в Москве впервые: до этого она три раза проходила в петербуржском отделении «Ночлежки». Выбрать и забрать с собой новую одежду в этот день смогут около ста человек.

«Мы решили ухватиться за формат уличного магазина, чтобы предложить людям, оказавшимся в непростых условиях, почувствовать сервис и приятное отношение, дать выбор и подарить хорошее настроение», – добавляет Ксения Чепига, PR-директор благотворительных магазинов «Спасибо!».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике