Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Начался IX Всероссийский конкурс проектов в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел»

Заявки от бизнеса принимают до конца сентября, участвовать может любая компания, которая работает на территории России.

Ассоциация менеджеров и Национальный совет по корпоративному волонтерству объявили о начале Всероссийского конкурса «Чемпионы добрых дел». Его задача — выявить лучшие практики и повысить общественную значимость корпоративного волонтерства в России.

Конкурс мотивирует бизнес вовлекаться в системное добровольчество и подчеркивает значимость такой деятельности для общества и государства, отметила председатель Национального совета по корпоративному волонтерству Ирина Жукова.

Участвовать могут коммерческие компании, ведущие свою деятельность на территории России, подав заявку нужно до 29 сентября 2023 года.

Семь основных номинаций

  • Экология и охрана окружающей среды
  • Местные сообщества
  • Здоровье и спорт
  • Социальное волонтерство
  • Гуманитарная помощь
  • Компетентностное и про боно волонтерство
  • Корпоративное волонтерство в малом и среднем бизнесе

Предусмотрено также пять спецноминаций: «За личный вклад в развитие корпоративного волонтерства», «За поддержку инициатив бизнеса», «За информационную поддержку корпоративного волонтерства», «Герой из бизнеса» и «Столица корпоративного волонтерства».

«Это уникальное комьюнити неравнодушных людей, готовых не только предлагать новые нетривиальные решения в области корпоративного волонтерства, социальной ответственности, устойчивого развития, но и смело воплощать их в жизнь, становиться их наставниками и амбассадорами», — пояснила заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров Катерина Киндрук.

Итоги подведут 14 ноября на XII Международном форуме «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество». Победители получат статуэтки и дополнительные баллы при участии в Национальной премии «Наш вклад», оценивающей вклад бизнеса и НКО в реализацию национальных проектов и достижение национальных целей.

В прошлом году на участие в конкурсе «Чемпионы добрых дел» пришло 113 заявок от более 60 российских компаний, сотрудники которых реализовали проекты в области экологии, здорового образа жизни, социального, навыкового и компетентностного волонтерства, взаимодействия с местными сообществами.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике