Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В России появился портал о спорте для людей на диализе и после трансплантации

На нем собрали информацию о рекомендованных физнагрузках и истории пациентов, ведущих активный образ жизни.

Онлайн-проект «Спорт. Физическая активность. Реабилитация» разработала межрегиональная общественная организация «Нефро-лига».

На портале систематизировали мировой опыт помощи людям на диализе и после трансплантации органов. Там можно найти материалы о доступной физической активности, рекомендации врачей, мастер-классы и вебинары по различным видам спорта и спортивным занятиям, а еще репортажи спортивных событий, в которых участвуют люди с инвалидностью и их врачи.

«Мы призываем людей, которые имеют проблемы со здоровьем и ведут активный образ жизни, присылать нам жизненные истории. Информация станет частью нашего онлайн-проекта и сможет послужить вдохновляющим примером для других пациентов, которые сейчас, возможно, столкнулись со сложной жизненной ситуацией или тяжелым заболеванием», ‒ прокомментировала Галина Горецкая, заместитель председателя «Нефро-лиги».

По ее словам, портал поможет в популяризации физической культуры и спорта среди людей с инвалидностью. А физическая нагрузка в свою очередь сможет повысить качество их жизни.

Создание портала поддержал Фонд президентских грантов. Сайт доступен по ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике