Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В столице в пятый раз пройдет конкурс грантов «Москва – добрый город»

Заявки начнут принимать 24 августа 2023 года. В конкурсе могут участвовать социально ориентированные НКО, работающие в Москве более года.

Подать заявку можно в личном кабинете на сайте конкурса. Прием заявок продлится до 21 сентября.

«Рекомендуем подать заявку на участие в конкурсе не позднее 15 сентября. У организации-заявителя, направившей заявку раньше этого срока, будет возможность получить комментарии и доработать заявку», – отмечают организаторы.

В 2023 году город рассмотрит не только индивидуальные, но и совместные проекты НКО с социальными учреждениями, другими некоммерческими организациями и бизнесом. Также в этом году сформирован четкий заказ благополучателей на услуги НКО.

Организаторы выделили шесть направлений:

  • проекты для сохранения качества жизни семей, в которых есть дети и взрослые с инвалидностью, тяжелобольные, нуждающиеся в долговременном уходе люди;
  • проекты в помощь многодетным семьям, семьям с детьми, будущим мамам, подросткам, в том числе в кризисных и трудных жизненных ситуациях;
  • проекты поддержки участников СВО и их семей;
  • проекты по социальной адаптации, реабилитации и самореализации людей, исключенных из социума;
  • проекты по развитию в обществе культуры взаимопомощи и продвижения социального волонтерства;
  • проекты по профилактике социально опасных заболеваний, развитию и популяризации здорового образа жизни.

«В числе наиболее востребованных москвичами услуг НКО по-прежнему остаются проекты «передышки», помогающие родителям в уходе за детьми с особенностями здоровья, программы реабилитации людей с инвалидностью, организация трудовых мастерских и сопровождаемое трудоустройство», – цитирует мэрию Москвы ТАСС.

400
млн рублей выделил город на грантовую поддержку НКО в 2023 году

Горячая линия по поддержке участников конкурса будет работать круглосуточно. Также сотрудники организаций смогут пройти обучение в обновленной школе развития НКО социальной сферы.

Также грантодатели обновили методические рекомендации по подаче заявок и отчетности.

В 2023 году конкурс грантов «Москва – добрый город» пройдет в пятый раз при поддержке столичного департамента труда и социальной защиты населения. За это время финансовую поддержку города получили 464 проекта НКО. Благодаря их работе помощь получили свыше 80 тыс. москвичей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике