Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на участие во втором этапе Арктического кубка чистоты

Первый этап Арктического кубка чистоты завершился 18 июня. Второй этап пройдет с 26 августа по 3 сентября.

Чтобы принять участие в турнире, необходимо перейти в телеграм-бот «Чистых игр» (@clean_games_bot) и зарегистрироваться на игру в своем населенном пункте.

Присоединиться к командным соревнованиям по сбору и сортировке мусора в арктических регионах можно из любой точки мира.

Арктический кубок чистоты поддерживают амбассадоры — блогеры Жора Каваносян и Богдан Булычев, писатель Владимир Привалов, певицы Полина Фаворская и Елена Лаптандер.

«Чистые игры» открывают онлайн-магазин сувенирной продукции. Часть прибыли от ее продажи будет направлена на очистку Арктики.

Арктический кубок чистоты проходит в третий раз. В 2022 году турнир был организован в девяти регионах. Состоялось 44 игры, в которых приняли участие 2513 жителей и 447 членов волонтерских организационных команд. В 2023 году планируется 53 игры и 4000 участников.

Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов, социальной сети «ВКонтакте», Росмолодежи, центра «Дарктика», Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, Союза эковолонтерских организаций России, Проектного офиса развития Арктики и Агентства стратегических инициатив.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике