Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Доброта Севера» и «Северсталь» открыли прием заявок на грантовый конкурс «Музеи Русского Севера»

Все победители кроме финансирования получат экспертное сопровождение проектов, возможность стажироваться в музеях, проводить стратегические сессии с командами для определения путей дальнейшего развития.

XIV открытый конкурс проектов «Музеи Русского Севера» нацелен на поиск и поддержку музейных проектов, развитие местных сообществ.

«Наш грантовый конкурс дает музеям Русского Севера возможность не только получить финансирование, но и с помощью консультаций экспертов программы выявить скрытый потенциал каждого проекта», — говорит советник генерального директора по устойчивому развитию компании «Северсталь» Захар Азаров.

Участвовать могут государственные, муниципальные музеи и галереи художественного профиля, а также музеи иных профильных групп, обладающие художественными собраниями, из 12 регионов страны: республик Карелия и Коми, Пермского края, Архангельской, Вологодской, Кировской, Костромской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской и Псковской областей, Ненецкого автономного округа.

Конкурс пройдет в два этапа. На первом этапе отберут проекты для шорт-листа финалистов, а с 1 ноября финалисты смогут доработать заявки на двух консультациях с экспертами программы для последующей онлайн-защиты на экспертном совете. Победителей конкурса объявят до 11 декабря.

Заявки принимают до 10 октября 2023 года через онлайн-портал. Подробные условия конкурса и документы программы – на официальном сайте.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике