Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«Магнит» поможет особенным детям в Краснодаре выбрать профессию

В проекте «Магнит Life» примут участие 20 подростков в возрасте от 15 до 18 лет из малообеспеченных семей и из социально-реабилитационных центров.

Проект поможет в профессиональной ориентации и адаптации ко взрослой жизни. В течение четырех месяцев участники будут обучаться по специально разработанной «Магнитом» программе. Она включает тренинги и встречи с экспертами через дистанционную платформу. Также подросткам предстоит трудовая практика в магазинах «Магнит Косметик». В течение двух месяцев они будут проходить стажировку и за это получат зарплату.

«Мы продолжаем масштабировать наш проект «Магнит Life» и сегодня запускаем его в Краснодаре. Участники смогут узнать об особенностях работы в магазине и применить полученные знания на практике, а также получить базовые навыки, которые пригодятся им в будущем: как ставить и достигать цели, как планировать свое время и другие ресурсы, как взаимодействовать в команде и многое другое», — говорит Елена Иглицкая, руководитель социальных проектов по обучению розничной сети «Магнит».

Основные задачи проекта «Магнит Life» – социальная адаптация и профессиональная ориентация детей от 15 лет, находящихся под опекой государства, в том числе воспитанников социальных учреждений и детей с ограниченными возможностями здоровья. Впервые проект был запущен в 2022 году в Москве, в нем приняли участие 15 подростков. В 2023 году обучение и стажировку по программе «Магнит Life» прошли уже около 100 подростков в трех городах – Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Часть из них приняли решение остаться работать в «Магните».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике