Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Зеленый калькулятор поможет сотрудникам офисов экономить ресурсы и формировать экопривычки

Компания Uplab представила спецпроект «Зеленый офис», чтобы привлечь внимание к защите окружающей среды и сделать рабочие пространства более экологичными.

Основная задумка авторов спецпроекта — онлайн-калькулятор, который позволяет рассчитать, сколько природных ресурсов может сэкономить каждый сотрудник офиса. На сайте спецпроекта перечислено всего 15 полезных экопривычек, среди них — выключать компьютеры на ночь, сортировать мусор, пользоваться аэраторами на кранах для снижения расхода воды.

«Мы хотели создать не просто еще один калькулятор, а инструмент, который поможет людям осознать, насколько важно беречь природные ресурсы и как совсем немного усилий могут дать большой результат», ― говорит Дмитрий Глумов, дизайн-директор команды Uplab.

По его словам, калькулятор не претендует на абсолютную точность, а для расчета формул компания использовала открытые и усредненные данные: сложно точно подсчитать, сколько бумажных стаканчиков для кофе получится из одного дерева, ведь размеры стаканчиков и деревьев могут быть разными.

Тем не менее, по мнению авторов идеи, благодаря такому калькулятору у компаний появится мотивация стать более экологичными.

«Многие хотят более осознанно подходить к вопросу сохранения окружающей среды, но часто не знают, с чего начать. Наш спецпроект поможет людям понять, какие конкретные шаги нужно предпринять для этого», ― добавил Глумов.

Проект также показывает, к каким изменениям приводят очень простые действия одного человека или команды.

Uplab 15 лет занимается разработкой современных сайтов и сервисов. Команда повышает инвестиционную привлекательность компаний и брендов и помогает им быть лидерами в своей отрасли.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике