Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Открыт прием заявок на конкурс «Хорошая история»

На конкурс принимают видеоролики о социальных и благотворительных проектах со всей России.

В конкурсе могут принять участие люди в возрасте от 18 до 35 лет, которые занимаются видеографией, изучают кино или просто любят снимать и монтировать ролики.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса. После этого участникам откроется база НКО и проектов, о которых можно снять ролик. Прием работ начнется в октябре, а пока можно заполнить профиль, чтобы НКО могли найти участника самостоятельно.

До 29 февраля 2024 года необходимо снять видео о понравившемся проекте и подать заявку на участие в конкурсе. Победители смогут получить 300 тыс. рублей в одной из четырех номинаций и показать свою работу широкой аудитории.

«Каждый день самые обычные люди лечат больных детей и взрослых, создают хосписы, помогают бездомным и бывшим заключенным, находят пропавших людей, спасают животных, очищают реки и водоемы, помогают двигать науку и образование, развивают туризм и социальное предпринимательство, помогают пожилым, восстанавливают исторические памятники и поднимают целые деревни.

Все это большая и важная работа, которую проводят некоммерческие организации — НКО. При этом большинство людей до сих пор не знают, кто это и как к ним присоединиться. Пришло время рассказать и показать», — отмечают организаторы.

Конкурс проводит Молодежный центр Союза кинематографистов России при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике