Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Московские волонтеры пройдут стажировку на Алтае и в Дагестане

Выездная стажировка пройдет в конце октября для волонтеров, работающих в сфере культуры и экологии. Подать заявку на участие можно до 13 октября.

волонтеры
Фото: Вадим Кантор / АСИ
≈ 24
тысячи волонтеров культуры работают в Москве, по оценке города.

Выезды пройдут с 26 по 29 октября. Поехать на стажировку могут волонтеры старше 18 лет, которые успешно прошли конкурсный отбор. Чтобы поехать на стажировку на Алтай, необходимо заполнить форму по ссылке; для поездки в Дагестан необходимо оставить заявку на сайте.

Кандидат должен пройти онлайн-курс по направлению «экология» или «культура», сохранить сертификат о завершении обучения и записать видео с рассказом о себе, своем волонтерском опыте, мероприятии, в котором участвовал и что там делал.

«Стоит обязательно пометить, почему именно вы должны принять участие в стажировке. Дополнительная информация о своих увлечениях, роде деятельности и мотивации попасть на стажировку будет преимуществом», – сообщает портал мэра Москвы.

Отбор будут проводить специалисты «Мосволонтера». Они оценят полноту информации в анкете, креативный подход и профильный волонтерский опыт. С теми, кто пройдет отбор, свяжутся до 15 октября.

Попасть на обучение смогут около 30 человек, в том числе – медиаволонтеры. Это первые выездные стажировки для волонтеров в сфере культуры и экологии, которые организует город.

Перелеты, трансфер, питание, проживание и посещение профильных учреждений на местах оплатят организаторы. Также все участники получат специальную экипировку в фирменном стиле «Мосволонтера».

Что будет на стажировке?

На Алтае волонтеры отправятся в тур по Горно-Алтайску, посетят экскурсии в Национальном музее имени А.В. Анохина и Этно-экологическом музее алтайской культуры имени В.В. Отришко, узнают о молодежных экологических проектах Алтая и побывают на мастер-классе по созданию экооткрытки.

Эксперты расскажут, как очищают от надписей скалы, проведут экскурсию по Чуйскому тракту и Горно-Алтайскому ботаническому саду, где волонтеры помогут в обустройстве территории и сборе растений.

Волонтеров, которые отправятся в Дагестан, ждет пешая прогулка по Махачкале, экскурсия в Национальный музей Республики Дагестан имени Алибека Тахо-Годи, посещение исторического парка «Россия — моя история» и экспозиция «Век Расула. Грани личности».

Участники стажировки встретятся с представителями министерства культуры и волонтерами республики, побывают на мастер-классе по прикладному народному творчеству и будут помогать в музее, библиотеке или архиве.

Стажировки организует ресурсный центр «Мосволонтер» при поддержке Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере культуры «Волонтеры культуры» и Молодежного клуба Алтайского республиканского отделения Русского географического общества. При возникновении вопросов можно обратиться по телефону: +7 499 722 69 98 или написать на почту: info@mosvolonter.ru.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике