Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Объявлен III Российский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко 

Конкурс проводится ежегодно с целью выявления талантливой молодежи в сфере естественно-научной исследовательской, проектной и конструкторской деятельности.

На РНК-2024 могут подать свои исследовательские, инженерные и IT-проекты учащиеся 3-4 курсов техникумов, колледжей и студенты вузов.

Среди ключевых задач — популяризация науки и изобретательства, формирование компетенций для решения реальных задач, требующих творческих инженерных идей, подготовка молодежи к профессиональной деятельности в области создания новых конкурентоспособных продуктов и технологий.

Конкурс проводится в два этапа. Отборочный этап РНК-2024 пройдет с 20 ноября по 10 декабря 2023 года в заочном формате. Финал III Российского научного конкурса состоится в феврале 2024 года. Молодые ученые и инженеры смогут очно представить свои разработки, встретиться и пообщаться с экспертами, поделиться идеями и найти единомышленников.

В состав жюри, которое будет оценивать представленные на РНК-2024 исследования и изобретения, войдут научные сотрудники РАН, признанные отраслевые эксперты и представители организаций-партнеров.

Лауреатам Российского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко ежегодно вручаются медали, дипломы и ценные призы. Кроме того, им предоставляется возможность участвовать в конкурсе грантов на реализацию собственных разработок и продолжение исследований.

Подать заявку на участие в отборочном этапе конкурса можно до 14 ноября 2023 года по электронной почте RNKaimfond@yandex.ru.

С подробной информацией об условиях проведения РНК-2024 можно ознакомиться на сайте фонда. 

Фонд Андрея Мельниченко проводит конкурс с 2021 года при поддержке Российской академии наук.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике