Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«Пятерочка» добавила к проекту «Центры местного сообщества» тысячу магазинов

Теперь у жителей еще 22 регионов появилась возможность организовать разнообразные мероприятия возле дома.

«Центры местного сообщества» — проект, реализуемый в рамках программы «Пятерочка с заботой» в партнерстве с благотворительными фондами «Добрый город Петербург» и «Хорошие истории», теперь охватывает 1 350 магазинов в 32 регионах России. Таким образом на территории магазинов «Пятерочка» дают возможность местным жителям реализовать разнообразные социальные и культурные инициативы.

«Расширяя «Центры местного сообщества», мы стремимся создать сплоченное комьюнити из местных жителей. С помощью проекта мы хотим познакомить и объединить людей, живущих на одной территории, – комментирует Анна Гусейнова, руководитель проекта «Центры местного сообщества» торговой сети «Пятерочка». — Наши магазины стали центром пересечения повседневных маршрутов самых разных людей, поэтому быть центром местного сообщества для нас – органичная и естественная роль».

Ежемесячно в «Центрах местного сообщества» проходит более 1 300 разнообразных мероприятий: выставки местных художников, экскурсии, мастер-классы для детей, благотворительные акции, помощь животным. Сотрудники магазинов вместе с местными жителями также отмечают различные праздники. А летом 2023 года благодаря конкурсу мини-грантов «Отличные соседи» в «Пятерочках» и рядом с ними было реализовано несколько проектов по благоустройству городской среды.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике