Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Открыто онлайн-голосование за лучший региональный социальный проект

За право стать лучшими соревнуются 50 инициатив, участвующих в выставках «Успешные социальные проекты» в Воронеже, Якутске, Самаре и Вологде.

Победителей наградят на итоговом форуме Общественной палаты РФ «Сообщество», который пройдет на площадке Музея Победы в Москве 2-3 ноября.

В голосовании участвуют по 10 социально ориентированных проектов из Воронежской, Самарской областей, Республики Саха (Якутия) и 20 проектов из Вологодской области. Все они были представлены на выставках региональных форумов «Сообщество».

В проектах работают по разным направлениям — помощь детям с тяжелыми заболеваниями, поддержка людей старшего возраста и детей, оставшихся без попечения родителей, животных, развитие спорта и здорового образа жизни, историческое и патриотическое просвещение. 

До 26 октября включительно интернет-пользователи могут выбрать по одному проекту из каждого региона. Победителей определят по количеству набранных баллов.

Тема итогового форума «Сообщество», в ходе которого состоится церемония вручения одноименной премии, — «Гражданское общество: достижения, лица, события». На площадке сформируют ежегодный доклад Общественной палаты о состоянии гражданского общества в Российской Федерации.

Программа «Сообщества» разделена тематическими треками, соответствующими разделам доклада: «Патриотический консенсус», «Традиционные ценности», «Новое образовательное лидерство», «НКО: новые реалии — новые решения», «Устойчивое развитие», «Общественный контроль», «Территориальное развитие», «Международное сотрудничество».

Для участия в форуме «Сообщество» необходимо зарегистрироваться. Аккредитация СМИ проходит на сайте форума.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике