Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Москве проходит акция «Зеленое будущее»

До 16 ноября волонтерские команды Москвы будут соревноваться в сборе вторсырья. Победители получат специальные экобоксы, которые можно поставить в офисе или общественном пространстве.

Чтобы участвовать в акции, командам и организациям необходимо заполнить заявку, собрать более 50 кг любой фракции вторсырья (пластик, крышечки, макулатура и т.д.) и сделать более двух постов про участие в акции в соцсетях.

За выполненные задания команды получат баллы: по их количеству определят победителей. Организации, которые соберут больше всего вторсырья, получат брендированные боксы от ресурсного центра «Мосволонтер». Экобоксы разные: их размер зависит от фракции (например, бокс для сбора корма животным больше, чем для крышечек или макулатуры).

Такие боксы можно поставить в офисе, фойе или другом общественном пространстве: они вмещают около 120 литров сырья. На контейнере указано, какие фракции можно сдать и как это правильно сделать. Например, крышечки должны быть чистыми, а бумага — обязательно без скрепок.

Кроме того, команды могут получить благодарственное письмо «Мосволонтера»: для этого нужно собрать более одного пакета зоотоваров, записать пятиминутный ролик об опыте в эковолонтерстве или прикрепить к заявке сертификаты и грамоты за участие в экологических мероприятиях.

Собранное вторсырье участники могут отправить в экоцентры «Сборка» или «Собиратор» для правильной утилизации. Зоотовары можно принести в волонтерские центры «Доброе место».

После завершения сбора представителю команды или организации нужно зарегистрироваться на событие и заполнить анкету на сайте. К ней нужно прикрепить фотографии собранного вторсырья отдельно по каждой фракции. На снимках должно быть хорошо видно, что и в каком объеме собрали. К заявке необходимо добавить ссылки на размещенные публикации, а также указать все мероприятия и акции экологического волонтерства, в которых команда принимала участие.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике