Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«Чистые игры» объединили более 18 тыс. жителей стран СНГ

Подведены итоги Евразийского кубка чистоты — международного чемпионата по «Чистым играм».

«Чистые игры» — командные соревнования по очистке зеленых территорий, в которых участники соревнуются в сборе и сортировке мусора.

Результаты «Чистых игр» — не только очистка лесов и берегов водоемов. Соревнования помогают вовлекать население в волонтерство, благоустройство и развитие территорий.

Более 190 игр прошли этой осенью в России, Армении, Молдове, Беларуси, Азербайджане, Таджикистане, Казахстане, Кыргызстане и Узбекистане и объединили 18 тыс. участников.

Российский чемпионат побил свой собственный рекорд: прошло 140 игр в 88 населенных пунктах. Рекорд по количеству участников побила Вологда: более 2000 человек играли одновременно на 20 площадках.

«Наша миссия — объединять людей по всему миру вокруг очистки природных территорий через «Чистые игры». Именно экология может преодолеть барьеры, которые другим сферам не взять. Мы хотим провести однажды Кубок чистоты Земли, и евразийский чемпионат — важный шаг на пути к этой цели», — рассказал основатель проекта, Дмитрий Иоффе.

Евразийской Кубок Чистоты в странах СНГ прошел с использованием средств гранта Фонда президентских грантов и при поддержке Сбера, объединения «Движение первых», сети гипермаркетов «Лента» и информационной поддержке «Союза эковолонтерских организаций».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике