Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

На футбольных матчах покажут фотографии пропавших детей

«ЛизаАлерт», FONBET и Российский футбольный союз начинают совместный проект.

О старте проекта «Футбол помогает» сообщили на IX Межрегиональном форуме добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». Авторы проекта хотят информационно поддержать поиски пропавших детей.

«Сегодня мы узнали, что многие даже не в курсе о масштабах проблемы пропавших людей, но благодаря поддержке таких партнеров, как Российский футбольный союз и FONBET, мы сможем рассказать об этом огромному количеству людей», – отметил Григорий Сергеев, руководитель добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».

На предстоящих футбольных матчах FONBET игроки выйдут на поле с фотографиями пропавших детей, а ориентировки с их фото и данными выведут на экраны стадионов. Сообщения о поиске появятся и в соцсетях партнеров проекта.

«Футбол как самый популярный вид спорта в нашей стране объединяет огромное количество людей – футболисты, тренеры, зрители, фанаты – нас очень много. Мы запускаем этот массовый проект и надеемся, что общими усилиями сможем внести свой вклад в поиски пропавших людей, объединив возможности всего футбольного сообщества», – рассказал руководитель департамента устойчивого развития и социальной ответственности Российского футбольного союза Алексей Смертин.

А в ходе благотворительной программы «ДоброFON», которая будет действовать на нескольких матчах, генеральный партнер Кубка России – FONBET – переведет средства в Центр поиска пропавших людей на покупку техники и оборудования для «ЛизаАлерт».

Сообщить информацию о пропавших людях можно будет на сайте «Футболпомогает.рф».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике