Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Проекты — победители конкурсов Фонда президентских грантов затронули 15 млн россиян

Об этом сказал президент России во время встречи с членами Общественной палаты РФ на форуме «Сообщество».

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Во вступительном слове на итоговом форуме «Сообщество» в Москве Владимир Путин упомянул о результатах работы Фонда президентских грантов и некоммерческого сектора РФ.

Он отметил, что общественные организации привлекли для реализации своих проектов 125 млрд рублей. Так или иначе проекты, поддержанные Фондом президентских грантов, затронули жизни 15 млн граждан страны.

«Это то, что востребовано, то, что люди видят, чувствуют, и то, что нужно сегодня для нашего общества. Я уверен, что сделано будет еще больше», – заявил Владимир Путин.

В тот же день Ирина Великанова, генеральный директор Государственного центрального музея современной истории России, выступила с призывом вернуться к вопросу о реализации программы «Земский работник культуры».

Владимир Путин отметил значимость программы и пообещал поручить Правительству РФ выделить не менее 18 млрд рублей на реализацию программы.

«Важность той работы, которую проводят работники культуры на местах, конечно, огромна <…> Как раз это те люди, которые культивируют и наводят людей на те самые ценности, нравственные и моральные, о которых мы все время говорим и которые мы все время пытаемся защищать», — сказал президент.

Он добавил, что работа с бюджетом на следующий год уже закончена, но при этом «есть дополнительный доход» и «само предложение очень правильное и благородное».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике