Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

#ЩедраяУлица: московские компании могут присоединиться к акции к ежегодному дню благотворительности

К акции #ЩедраяУлица уже присоединилось более 30 компаний, работающих на Покровке и по соседству: все они готовят свою программу к #ЩедромуВторнику, который в 2023 году отмечается 28 ноября.

#ЩедрыйВторник — ежегодный день благотворительности — проходит в последний вторник ноября. В честь праздника креативное бюро «Покровка и окрестности» решило создать #ЩедруюУлицу – реальное место, где московский бизнес может объединиться, чтобы поддержать благотворительные инициативы.

Для участия в акции нужно выбрать НКО и открыть сбор в ее пользу, разработать свою акцию, написать в соцсетях о ней и возможности поддержать НКО, а в конце – перечислить собранные деньги организации.

«Если вам надо посоветоваться о том, что лучше сделать в #ЩедрыйВторник или как позиционировать акцию, — пишите, заодно познакомимся», – приглашают в бюро «Покровка и окрестности».

По словам организаторов, для многих местных компаний – это первый опыт работы с темой благотворительности. Координаторы проекта консультируют участников по техническим вопросам. Если бизнес не знает, какую организацию поддержать, фонд «Культура благотворительности» – координатор #ЩедрогоВторника в России – готов подробнее рассказать об акции и найти фонд-партнера.

Сейчас к акции присоединилось несколько десятков компаний, и она уже вышла за пределы Покровки.

«Например, студия звукозаписи на Маросейке придумала оказать адресную помощь и записать трек для того, у кого есть такая мечта. А еще интернет-провайдер Басманного готов оплатить обучение детям», – сообщили в креативном бюро «Покровка и окрестности».

Новости о том, какие акции проходят в ходе акции #ЩедройУлице, планируют публиковать в Telegram-канале бюро.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике