Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

25 щенков в подарок: «Собаки-помощники» объявляют новогоднюю акцию

Центр «Собаки-помощники» открывает сбор на покупку 25 щенков – будущих собак поводырей. Доноры, оплатившие покупку одного щенка полностью, смогут выбрать для него имя.

Фото: Дима Жаров / АСИ

«25 новогодних щенков» – традиционная акция, приуроченная одновременно к #ЩедромуВторнику и предстоящему Новому году. Каждый год «выпускниками» центра становятся 25 обученных собак-поводырей: поэтому ежегодно организация покупает еще 25 щенков. 

Подготовка собаки-поводыря начинается с выбора и покупки щенка. Лучшими помощниками для незрячих людей становятся лабрадоры и золотистые ретриверы.

Стоимость одного такого щенка – 50 тысяч рублей. Это значит, что центру предстоит собрать более 1,2 млн рублей. Доноры, которые оплатят покупку щенка полностью, могут выбрать имя для будущего помощника.

В честь акции в течение всего декабря в социальных сетях центра «Собаки-помощники» будут выходить истории владельцев собак-поводырей из клуба «Мудрый пес». Хозяева расскажут, как появление собаки изменило их жизнь. Первую историю рассказал Руслан, владелец собаки-поводыря Леонарда.

«У меня появилась возможность быть многозадачным по пути на работу. Я знаю, что Леонард остановится перед препятствиями и заботливо обойдет каждого человека на нашем с ним пути, избежав столкновения. Лео стал для меня тем, кого я полюбил всей своей душой», – говорит Руслан.

Также в честь акции центр записал спецвыпуск подкаста «Министерство наших собачьих дел». В нем приняли участие те, кто поддерживал акцию прошлых лет и давал имена будущим поводырям ранее. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике