Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«МТС Банк» запускает онлайн-курс о найме людей с инвалидностью

Предпринимателям расскажут, почему не нужно бояться создавать инклюзивный коллектив.

По данным Росстата, на 1 января 2023 года доля работающих людей с инвалидностью не превышает 14%. ПАО «МТС-Банк» вместе с социальной практикой «Работа-i» подготовили бесплатный обучающий курс «Равные шансы», чтобы как можно больше представителей малого и среднего бизнеса смогли узнать о важности и особенностях инклюзивного найма.

Курс создан экспертами по сопровождаемому трудоустройству «Работа-i», которые подробно рассказывают про особенности людей с низкими стартовыми возможностями и инвалидностью. Основные темы — сопровождаемое трудоустройство: зачем сотрудничать с некоммерческими организациями при инклюзивном найме; как сделать первые шаги в инклюзивном трудоустройстве; как общаться с коллегами.

«Онлайн-курс позволит присоединиться к благотворительному проекту «Равные шансы» из любой точки мира. Приятно, что наш проект нашел положительный отклик у ряда социально ответственных компаний, у которых есть партнеры среди представителей сферы малого и среднего бизнеса. Курс поможет им разобраться в теме инклюзивного трудоустройства», – рассказала руководитель центра реализации программ по устойчивому развитию и ESG «МТС Банка» Анастасия Григорьева.

К первому блоку лекций можно присоединиться в день акции #Щедрыйвторник 28 ноября 2023 года. Лекции второго и третьего блока будут опубликованы 5 декабря 2023 года. Всем желающим предоставлен неограниченный доступ, чтобы можно было прослушать лекции в комфортном режиме.

Практика «Работа-i» — часть проекта «Все получится!», у экспертов которого есть многолетний опыт помощи молодым специалистам с инвалидностью реализовать свое право на работу, развитие и полноценную жизнь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике