Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Москве завершается прием заявок на «Добрую елку»

До 3 декабря социально ориентированные некоммерческие организации из Москвы могут подать заявку на участие в акции.

«Добрая елка» – это ежегодная новогодняя акция, во время которой москвичи исполняют желания подопечных некоммерческих организаций.

Прием заявок на «Добрую елку» завершается 3 декабря. Принять участие в акции могут НКО из Москвы, которые помогают детям в возрасте от трех до 17 лет. Организаторы собирают пожелания детей и подростков из малообеспеченных семей, детей-сирот и детей с инвалидностью.

Можно попросить подарить материальные подарки (гаджеты, игрушки, инвентарь для спорта, книги) или поездки и встречи с интересными людьми. Истории подопечных опубликуют на сайте в начале декабря: пользователи смогут выбрать понравившийся рассказ и связаться с НКО, чтобы исполнить желание.

Организаторы акции не гарантируют, что все желания будут исполнены: москвичи сами выбирают, кому подарить подарок. В 2022 году удалось исполнить более тысячи детских желаний: кому-то подарили игрушки, других пригласили на экскурсию.

В 2022 году в акции принимали участие фонды «Жизнь как чудо», «Движение — это жизнь» и другие некоммерческие организации из Москвы.

Список социально ориентированных некоммерческих организаций — участников акции «Добрая елка» 2023 года опубликуют 4 декабря 2023 года на сайте акции. Сезон исполнения желаний продлится до 29 февраля 2024 года.

Организатор акции «Добрая елка» — Комитет общественных связей города Москвы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике