Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Федеральный подростковый центр инициировал опрос, который поможет подросткам оценить свое состояние

Центр создан по инициативе уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

Опросник «Методика оценки социальных рисков в подростковом возрасте» состоит из трех частей, на заполнение каждой уйдет около 20 минут.

Первая часть посвящена тому, из чего складывается жизнь современного подростка, что влияет на его мироощущение, настроение и поведение. Вопросы второй и третьей частей помогут узнать, насколько эффективны или опасны способы, которые подросток использует для борьбы со стрессом.

Также есть четвертая часть: в случае если предыдущие три части оставят у подростка вопросы, он сможет поделиться ими в свободной форме. Результаты исследования анонимны, данные используют только в обобщенном виде.

Опросник рассчитан на подростков в возрасте от 13 до 17 лет и, по мнению его авторов, поможет узнать, как происходит «взросление» современного подростка, а самим подросткам — понять, достаточно ли в их жизни ресурсов, которые помогают справляться с трудными и стрессовыми ситуациями, получить при необходимости рекомендации психологов и запросить индивидуальную консультацию.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике