Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Объявлены победители премии «Позитивные изменения — 2023»

Премию вручают за вклад в развитие оценки социального и экономического воздействия. Номинантами могли стать НКО и социальный бизнес.

Фото: предоставлено организаторами премии «Позитивные изменения»

Вручение ежегодной премии научно-популярного журнала «Позитивные изменения» прошло 30 ноября в Москве. На премию могли претендовать организации, которые внедряют инновационные подходы, совершенствуют методологию оценки и формируют экспертные сообщества. Победителей определили в шести номинациях.

В номинации «Развитие института оценки социальных проектов» победил венчурный фонд Zerno Ventures, его наградили за первое исследование венчурных импакт-инвестиций в России и разработку методологии оценки импакт-стартапов. Форум доноров отметили за разработку и внедрение стандартов отчетности, которые он развивает во всероссийском конкурсе публичных годовых отчетов НКО «Точка отсчета».

Премию в номинации «Лучший кейс внедрения оценки в деятельность социального предприятия/СО НКО» отдали Благотворительному фонду «Дети наши». Фонд внедрил и распространил практики доказательного социального проектирования.

«Несмотря на всю серьезность и научность, наша премия — про красоту. Про красоту проектов, которая становится видна, когда за сухими цифрами о количестве проведенных мероприятий и их участников мы начинаем распознавать истории изменений — того, что и называется импактом, — говорит главный редактор журнала Наталья Гладких.

— Уже второй год мы награждаем тех, кто помогает организациям увидеть свою красоту в полной мере. С помощью нашей премии мы не просто хотим отметить людей и команды, но и вдохновить новые проекты на создание позитивных изменений в мире. Ведь импакт — это не только и не столько про сегодня, но и про будущее, которое мы можем сделать лучше».

Подробнее о проектах-победителях премии журнала «Позитивные изменения» можно прочитать по ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике