Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Голикова наградила победителей литературного конкурса для авторов с нарушениями зрения

Конкурс имени Эдуарда Асадова – одна из инициатив Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт».

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова наградила победителей II Всероссийского конкурса литературных работ людей с нарушением зрения имени Эдуарда Асадова.

Конкурс литературных работ людей с нарушением зрения – одна из инициатив Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт», поддержанная Советом при правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере.

«На конкурс поступило 172 работы из более восьмидесяти городов России и шестидесяти регионов страны. Это говорит о том, что искусство не знает границ, и очень приятно, что все победители сегодня здесь», – рассказала Татьяна Голикова.

В шорт-лист конкурса вошли 19 участников, победу присудили семи из них. Список победителей:

  • Ольга Комбарова;
  • Борис Вишняков;
  • Светлана Болдырева;
  • Кристина Горбачёва;
  • Артём Шишкин;
  • Наталья Демьяненко;
  • Виктор Мамцев.

Пяти победителям конкурса вручили дисплеи Брайля от фонда «Искусство, наука и спорт». Они помогут и дальше совершенствоваться в творчестве. Сергей Безруков, один из членов жюри, подарил одной из победительниц сертификат на создание аудиозаписи ее произведения совместно с артистами Московского губернского театра и студентами из ВГИК.

«Я хочу выразить слова благодарности Совету при Правительстве Российской Федерации в лице Татьяны Алексеевны Голиковой за большой вклад в развитие социального сектора нашей страны и за поддержку наших инициатив, направленных на развитие инклюзии и доступной среды. Именно благодаря участию Совета, литературный конкурс развивается, становится более солидным, получил имя Эдуарда Асадова», — прокомментировала директор Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» Фатима Мухомеджан.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике