Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Арифметика добра» опубликовал первую главу сборника рассказов про подростков из детских домов

До 31 декабря выйдут все 10 глав сборника.

Сборник «Однажды перед Новым годом» рассказывает истории о трех подростках-сиротах Ване, Лизе и Никите, которые обладают суперсилой и попадают в новые семьи.

Их главный враг – Страх, он лишает сил и чувств и подталкивает к необдуманным поступкам. А помощники – сильные взрослые: приемные родители, учителя и наставники фонда. Героям нужно попытаться спасти близких, помочь другим и даже спасти себя. В конце каждого героя ждет новогоднее чудо.

Автором историй стала детская писательница Валя Филиппенко, а иллюстрации для проекта созданы нейросетью Midjourney под управлением арт-директора Евгении Баевой.

«Прототипами для героев послужили реальные люди, а в сюжет мы заложили важные для фонда смыслы. Мы показали, как дети находят семью, как им в этом помогает «Арифметика добра», как родители готовятся стать приемными родителями и что происходит с ребенком после того, как его взяли в семью. И все это в формате волшебных историй, которые легко и интересно читать», — рассказала директор Благотворительного фонда «Арифметика добра» Наиля Новожилова.

Первая глава сборника вышла 11 декабря. Новые части будут публиковаться на сайте проекта каждый нечетный день до Нового года. Те, кто не хочет ждать релизов, могут оформить пожертвование в фонд и получить весь сборник сразу на электронную почту.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике