Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«ТыНеОдна» и «Tak.sebe.prazdnik» создали проект о травмах от обидных слов

По задумке авторов, проект «ЭтоНеПростоСлова» — о выражениях, которые могут быть обидными для окружающих.

Сеть взаимопомощи женщин «ТыНеОдна» и бренд «Tak.sebe.prazdnik» создали спецпроект о психологических травмах «ЭтоНеПростоСлова». Слова формируют общественное мнение. Привычное сравнение с женщиной как с чем-то неудачным, слабым и смешным формирует стереотипы и убеждения: «Что ты как баба!», «Соберись, хнычешь как девчонка», «У тебя типично женская логика», «Она же блондинка, чего ты ожидал». 

Фото: предоставлено проектом «ТыНеОдна»

Авторы проекта — за ненасильственное общение, умение слушать собеседника и не воспринимать все на свой счет, искажая сказанное. Только такое общение может решить и предотвратить многие конфликты. Как напоминание об этом «Tak.sebe.prazdnik» и «ТыНеОдна» создали специальную гирлянду.

Часть средств с продажи этой гирлянды направят на поддержку женщин, пострадавших от домашнего насилия.

«Мы надеемся, что с ее помощью каждый сможет поддержать своих подруг, сестер и других близких женщин. Многие сейчас находятся в разлуке с близкими, и теплые слова могут помочь и ободрить», — говорят создатели инициативы.

На сайте проекта можно почитать истории одиннадцати героинь, столкнувшихся с обидными словами и высказываниями. Там же можно почитать комментарии психолога и обратиться за поддержкой.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике