Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Созвездие добра» получит 100 тысяч рублей за каждую забитую шайбу Ильи Ковальчука

«Лига ставок» вместе с хоккеистом проводит акцию «Умножаем на 100».

В честь возобновления игровой карьеры хоккеиста, олимпийского чемпиона и амбассадора «Лиги ставок» Ильи Ковальчука в клубе «Спартак» организована акция в поддержку фонда «Созвездие добра». За каждую шайбу в воротах противника и голевую передачу Ильи на чемпионате КХЛ сезона 2023/2024 «Лига ставок» отправит по 100 тыс. рублей на строительство хоккейной коробки для детей-сирот в одном из российских регионов.

«Создание условий для массовых занятий спортом – один из наших основных приоритетов. Инвестируя в строительство спортивных площадок, мы делаем вклад в будущее, в первую очередь, в будущих чемпионов. Мы благодарим наших друзей и амбассадоров за их вовлеченность и искреннее желание вместе с нами поддерживать детско-юношеский спорт в России», – отметила первый вице-президент «Лиги ставок», учредитель фонда «Созвездие добра» Ольга Журавская.

В прошлый раз «Лига ставок» проводила подобную акцию в 2022 году. Тогда на зимних Олимпийских играх в Пекине посчитали забитые шайбы российской национальной сборной. В итоге удалось собрать почти 3 млн рублей на строительство хоккейной коробки в поселке Мартюш в Свердловской области.

«Спорт закаляет характер, дает новые шансы, открывает неожиданные возможности для тех, кто им занимается и стремится к победам. Строительство хоккейных коробок для детей – благородное дело. Я очень рад, что вместе с «Лигой ставок» мы можем развивать наш любимый вид спорта и воспитывать новых чемпионов», – подчеркнул Илья Ковальчук.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике