Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Москвичей просят поддержать акцию по сбору книг для детей в больницах

С 10 по 30 января москвичи могут купить и передать книги, которые получат в подарок подопечные проекта «Дети под Покровом» православной службы «Милосердие».

Чтобы принять участие в акции, нужно купить книги в магазине «Православное слово» или заказать их на сайте. Книги можно оставить на кассе магазина, а при оформлении заказа на сайте в графе «Выбор адреса и способа доставки» нужно выбрать «Благотворительно для «Дети под Покровом».

Сейчас в проекте участвуют более 3 тысяч детей в Морозовской больнице, Российской детской клинической больнице и Центре им. Сухаревой.

Волонтеры проекта работают с детьми и подростками, которые проходят лечение и длительное время находятся в медицинском учреждении. Для них волонтеры организуют мастер-классы и игры, ставят спектакли.

У большинства подопечных проекта – тяжелые диагнозы, многие лежат в больницах с родителями. Пока волонтеры занимаются с детьми, взрослые могут отдохнуть и заняться своими делами.

Также волонтеры помогают ухаживать за детьми-сиротами, которые поступают на лечение в больницу. Добровольцы перестилают кроватки, переодевают и купают маленьких детей, общаются с ними.

Проект приглашает добровольцев, которые готовы присоединиться к команде и помогать детям в больницах. Для этого необходимо написать на почту help.pokrov@yandex.ru.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике