Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«Листовка, которая спасает жизни» — «Ночлежка» призывает москвичей помочь бездомным информацией

В Москву вновь приходят холода, и «Ночлежка» предлагает москвичам распечатать и носить с собой листовки с информацией о том, где можно погреться, переночевать и получить горячий ужин. Такая листовка может спасти жизнь бездомному человеку.

В листовке для москвичей есть информация о графике работы «Ночного автобуса» (он привозит горячую еду бездомным каждый день с понедельника по пятницу), социальной и юридической помощи, которую предоставляет «Ночлежка».

В Москве у «Ночлежки» нет пунктов обогрева, но можно прийти погреться в рабочие часы в Бумажный проезд, д 2/2, стр. 6. На ночлег примут в ЦСА им. Глинки (Иловайская ул., д. 2, 20.00 – 8.00).

«Распечатать несколько штук, положить в сумку и поделиться с человеком, которому это нужно, — небольшое, но очень важное действие, которое действительно помогает», – подчеркивают представители «Ночлежки».

Можно также стать волонтером «Ночлежки». Они задействованы в разных проектах организации.

«Мы всегда рады тем, кто готов переводить тексты, создавать дизайн, сопровождать клиентов «Ночлежки», помогать нам на акциях и мероприятиях, работать как курьеры. Ни одно наше дело не обходится без помощи волонтеров, поэтому для каждого найдется задача. А еще мы проводим для волонтеров отличные вечеринки с блинами и пирогами, песнями и танцами. Приходите знакомиться и помогать» , — призывают в организации.

Чтобы присоединиться к команде волонтеров «Ночлежки», нужно заполнить анкету.

АСИ писало, как еще можно помочь бездомному человеку на улице зимой: купить ему готовую еду, билет на метро и т.д.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике