Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Мастерская «Уютка» объявила марафон «Год 50 квадратов»

Из 50 квадратов можно собрать один теплый плед. «Уютка» предлагает волонтерам присоединиться к марафону и каждую неделю вязать по одному квадратику, чтобы к следующей зиме передать готовые пледы в дома престарелых.

Марафон проходит онлайн: вязать квадратики можно из дома. Каждую субботу в Telegram-канале мастерской будут публиковать схемы квадратиков из пряжи и видео с рекомендациями. Под этими постами можно задавать вопросы и получать консультации.

Организаторы марафона подготовили рекомендации, какую пряжу взять и каким крючком вязать квадратики. Это важно: в конце года заготовки перемешают, чтобы связать пледы, и квадратики должны быть одинакового размера и плотности.

«Готовые квадраты вы можете оставить себе и в конце года собрать плед или отправить нам, чтобы поддержать одиноких пожилых людей в домах престарелых», – отмечают в мастерской.

Привозить готовые квадраты можно в мастерскую (Москва, Прямой переулок д.5 стр.1) или отправить почтой (Москва, Малый Сухаревский пер., д. 7. Получатель — БФ «Лавка радостей»).

Также каждую неделю волонтеры встречаются на очных встречах. Они вяжут пледы, носки, шали, шарфы и шапки, которые нужны людям в ПНИ и домах престарелых. Для недоношенных детей вяжут специальные носочки и шапочки из гипоаллергенной шерсти.

«Уютка» – проект благотворительного фонда «Лавка радостей», который объединяет волонтеров-рукодельниц. Анонсы встреч публикуют в группе «Вконтакте». Присоединиться могут как мастерицы с опытом, так и новички.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике