Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Соцпредприниматели создали панно с символом Выксы на выставке-форуме «Россия»

Панно — это полутораметровая картина единорога из гвоздей и ниток.

Евгения и Дмитрий Смирновы — соцпредприниматели, которые через свои проекты стараются привлечь внимание туристов к городу Выкса. На средства гранта от ОМК (по программе развития соцпредпринимательства «Начни свое дело») они открыли студию лазерной резки «Фотон» и центр инклюзивного творчества «Марсель» в Нижегородской области.

Во время участия в международной выставке-форуме «Россия» на стенде Нижегородской области экспозиции «Регионы России» вместе с гостями они создали полутораметровую картину с единорогом, символом города Выкса. Символ состоял гвоздей и переплетенных цветных нитей. В создании панно участвовали более 100 человек, сообщает пресс-служба ОМК.

Единорог выполнен в технике стринг-арт, уточнила Евгения Смирнова, на картину ушло 800 гвоздей и почти километр нити.

«Внутри единорога можно увидеть то, что питает нас, выксунцев, это металлургия завода ОМК, паблик-арт «Выкса-фестиваля» и объекты культурного наследия города», — подчеркнула Смирнова.

Как считает руководитель направления корпоративной социальной ответственности группы ОМК Ольга Миронова, на примере этой супружеской пары видно, как социальные предприниматели могут расти и развиваться не только внутри своего родного города, но и выходить на всероссийский и даже международный уровень.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике