Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«Пятерочка» и банк еды «Русь» поздравили с Новым годом почти 3 тысячи детей

Перед праздниками в 25 городах России ставили новогодние елки с пожеланиями и мечтами детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В 25 городах России прошла благотворительная новогодняя акция «Елка желаний», организованная торговой сетью «Пятерочка» и банком еды «Русь».

На время акции в 440 «Пятерочках» и пяти региональных офисах компании выставляли ели, украшенные более чем 2700 открытками с новогодними желаниями детей в трудной жизненной ситуации и с особенностями здоровья.

В акции могли участвовать покупатели и сотрудники магазинов. В итоге на «Елке желаний» удалось собрать 1685 подарков, о которых мечтали подопечные банка еды «Русь». Еще 1091 желание детей исполнит сама торговая сеть.

«Новый год – время, когда должны сбываться самые заветные желания. Мы будем и дальше развивать этот проект, чтобы круговорот добра не заканчивался, а в жизни детей, нуждающихся в помощи, были радость и теплые воспоминания», – прокомментировала Алина Юхневич, руководитель устойчивого развития торговой сети «Пятерочка».

Участие в акции можно было принять и онлайн, сделав пожертвование на странице проекта. Так участники собрали еще около 140 тыс. рублей на поддержку подопечных банка «Русь».

Первая «Елка желаний» прошла в 2019 году в «Пятерочках» города Екатеринбург. В 2022 году проект стали масштабировать, на сегодняшний день его география составляет 25 городов РФ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике