Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Курсы для эковолонтеров начинаются в экоцентре «Сборка»

Лекции и практические занятия рассчитаны на два с половиной месяца и посвящены переработке мусора и экоарту.

Две серии воркшопов — «Креативные решения экологических проблем» и «План чистого мира» — адресованы в первую очередь тем, кто хочет заниматься защитой окружающей среды, но не знает, с чего начать. Команда центра «Сборка» и представители других проектов по раздельному сбору и экопросвещению расскажут, как проводить акции, вводить экопрактики в жизнь сообщества, творчески подходить к задачам.

«Ежегодно в конце зимы мы запускаем обучающие занятия, где делимся накопленным опытом команды “Сборки” и наших коллег, как можно эффективно и правильно принести пользу планете. Наши встречи — для всех, кто хочет помочь природе, готов вкладывать в это силы, время, но не знает, что именно нужно делать и как организовать все процессы», — сообщают в экоцентре.

Лекции можно будет послушать в экоцентре, онлайн или в записи в группе «ВКонтакте», практикумы предполагают офлайн-участие. Можно пройти курсы целиком или выбрать отдельные мероприятия. После прохождения обучения эковолонтеры смогут получить дипломы участников (при посещении пяти и более воркшопов), присоединиться к команде экоцентра или заниматься собственными проектами.

Первая встреча, на которой будет подробнее рассказано о процессе обучения, состоится 15 февраля в 19:00 в экоцентре «Сборка» по адресу: Потаповский переулок, дом 5, стр. 2. Встреча будет транслироваться онлайн.

Заполнить анкету для офлайн-участия и узнать расписание можно по ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике