Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Пользователи «ВКонтакте» смогут больше узнать о цифровом комфорте

Им расскажут, как вести себя в сложных ситуациях в сети, как реагировать на кибербуллинг и говорить с детьми об онлайн-безопасности.

Социальная сеть «ВКонтакте» представила проект «Центр цифрового комфорта», где собрала советы по доверительному общению в сети для взрослых и детей, материалы по поддержке психологического здоровья и тематические новости социальной сети.

В центре пользователи найдут рекомендации, как вести себя в сложных ситуациях, которые могут возникнуть в сети, как реагировать на кибербуллинг, как распознать злоумышленников, как выстраивать доверительные отношения с детьми и говорить с ними об онлайн-безопасности и другое.

Проект состоит из пяти разделов:

  • «Рекомендации детям»;
  • «Рекомендации родителям»;
  • «Противодействие вражде и травле»;
  • «Противодействие злоумышленникам»;
  • «Цифровой комфорт».

Рекомендации составляла команда «ВКонтакте» и эксперты благотворительного фонда «Шалаш».

«Запуск центра стал важным этапом в развитии нашей стратегии по формированию доверительной онлайн-среды. В нем мы будем делиться с пользователями образовательными материалами о том, как избегать онлайн-рисков. Кроме рекомендаций, мы регулярно работаем над продуктовыми обновлениями и инструментами, чтобы помочь аудитории гибко настраивать цифровое пространство под свои предпочтения», — отметил Иван Корнеев, директор по модерационной политике и взаимодействию с пользователями «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике