Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Начался прием заявок на конкурс социальных проектов группы ОМК

Заявки принимаются в 28 регионах страны, где есть предприятия группы. 

Участвовать в конкурсе социальных и благотворительных проектов «ОМК Партнерство» могут некоммерческие организации, государственные муниципальные учреждения и сотрудники компаний. Прием заявок продлится до 1 апреля 2024 года включительно.

В 2024 году группа ОМК увеличила бюджет конкурса на 28% — до 37 млн рублей. Победители конкурса смогут получить гранты на реализацию своих проектов:

  • до 250 тысяч рублей — для организаций;
  • до 50 тысяч рублей — для волонтеров. 

Приоритетными направлениями в 2024 году в ОМК назвали:

  • помощь детям-сиротам и детям в трудной жизненной ситуации;
  • помощь пожилым людям и людям с инвалидностью;
  • поддержка многодетных семей;
  • паллиативная и гуманитарная помощь.  

Но помимо этого ОМК продолжит поддерживать проекты раздельного сбора мусора, защиты животных, очистки водоемов, экопросвещения и проведения экофестивалей. 

«Конкурс “ОМК Партнерство” направлен на решение социальных и экологических проблем и помогает улучшать качество жизни в регионах, где расположены предприятия ОМК. В этом году мы усилили и расширили образовательный блок. Вместе с ведущими экспертами страны подготовили обучающие видео. На онлайн-платформе конкурса мы делимся готовой базой идей — это будет полезно тем, кто хочет участвовать, но никак не может определиться с темой», — прокомментировала Ольга Миронова, руководитель направления корпоративной социальной ответственности группы ОМК.

Подать заявку на конкурс можно на сайте. Также там можно будет найти обучающие ролики от экспертов РЭО, X5 Group и корпорации «Экополис» о том, как проводить экологические и социальные акции. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике