Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Соцпредприниматели снова смогут бесплатно разместить объявления на hh.ru

Акция проводится с 1 марта, каждый представитель социального бизнеса может опубликовать не более двух вакансий.

Второй год подряд при поддержке Минэкономразвития России платформа онлайн-рекрутинга hh.ru дает возможность социальным предпринимателям использовать свои ресурсы для поиска сотрудников. С 1 марта 2024 года им предоставляется бесплатный доступ к публикациям объявлений с вакансиями. Акция продлится до конца года.

«По статистике, в 2023 году количество соцпредпринимателей в России превысило 10 тысяч. В этом случае очень важно предоставлять господдержку бизнесу, который приносит общественную пользу, помогать находить достойные кадры. Поэтому мы решили повторно запустить программу для поиска сотрудников», — отметила заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Основное требование к участникам акции — быть включенным в официальный реестр социальных предприятий Минэкономразвития. Услуга доступна в региональных центрах «Мой бизнес», туда могут обратиться с заявлением все желающие и получить от компании hh.ru возможность бесплатной публикации двух вакансий в категории «Стандарт» на 30 дней.

По словам генерального директора hh.ru Дмитрия Сергиенкова, в прошлом году почти тысяча представителей социального бизнеса из 67 городов страны воспользовались этой мерой поддержки и нашли сотрудников.

На начало осени 2023 года общее количество социальных предпринимателей в России составило 10 173, такие данные приводил фонд «Наше будущее» со ссылкой на ФНС. Это число на 27% больше, чем годом ранее. В Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства (Реестр МСП) числятся: 70% — индивидуальных предпринимателей, 30% — юридических лиц.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике