Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

На поддержку семей в течение шести лет хотят направить 14 триллионов рублей

Средства распределят по разным каналам поддержки семей, воспитывающих детей. Об этом заявил Владимир Путин.

Президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву сообщил, что за ближайшие шесть лет в России могут потратить до 14 трлн рублей на поддержку семей с детьми.

Президент отметил, что эти «огромные деньги» направят по разным направлениям поддержки. В частности, на строительство или реновацию детских садов и школ, выплаты материнского капитала, льготы по ипотечному кредиту для семей с детьми, дополнительные выплаты на погашение ипотечного кредита для многодетных семей.

Кроме того, Путин напомнил о разработке нового национального проекта «Семья», в ходе которого в том числе планируется направить 75 млрд рублей тем регионам, где рождаемость ниже, чем в среднем по стране. Впервые об этом нацпроекте президент рассказал в своем послании Федеральному собранию.

Тогда же стало известно, что по проекту до 2030 года будет продлена программа материнского капитала, в два раза будут увеличены налоговые вычеты на второго ребенка (до 2,8 тысячи рублей), будут подняты вычеты на третьего и последующих детей (до шести тысяч рублей).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике