Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Объявлены полуфиналисты конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Победители в основных номинациях получат по 300 тысяч рублей.

Эксперты четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре» определили 255 проектов-полуфиналистов. Авторы этих проектов смогут продолжить участие в конкурсе и пройти обучение, которое начнется 13 марта и продлится до 7 апреля 2024 года. 

Всего участниками четвертого сезона стали авторы 5060 инициатив.

Самыми популярными спортивными направлениями по количеству проектов стали:

  • футбол (18 проектов);
  • адаптивный спорт (15 проектов);
  • бег (11 проектов);
  • баскетбол (8 проектов);
  • ГТО, ОФП и спортивный туризм (по 6 проектов).

Больше всего проектов представлено в основных номинациях: «Точка старта», «Масштаб», «Дети в спорте», «Безграничные возможности» и «Трансформация в спорте».

Российский международный олимпийский университет (РМОУ) организовал для полуфиналистов образовательный акселератор. Он включает в себя мастер-классы и семинары от экспертов в области спортивного менеджмента и маркетинга. 

Помимо этого, на официальном сайте конкурса 12 марта 2024 года началось народное голосование. Его участники, отдав голос за понравившийся проект, смогут получить баллы программы развития «Другое дело». 

Следующий отбор, который определит финалистов, пройдет с 28 марта по 12 апреля. Затем с 15 по 21 апреля для финалистов проведут еще один дополнительный образовательный акселератор. На нем авторам проектов расскажут, как грамотно оформлять презентации и проводить публичные выступления. 

Защита проектов пройдет с 22 по 26 апреля. По итогам защиты будут объявлены победители и обладатели Гран-при. Церемонию награждения планируется провести в конце апреля 2024 года.

Победители в пяти основных номинациях конкурса получат по 300 тысяч рублей, обладатель Гран-при — 1 млн рублей. 

Весь список полуфиналистов можно посмотреть на сайте конкурса.

Конкурс «Ты в игре» проводится АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике