Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Компания X5 Group объявила о новом грантовом конкурсе

Оператором конкурса станет благотворительный фонд компании «Выручаем».

Благотворительный фонд «Выручаем» продуктовая розничная компания X5 Group создала, чтобы объединить все свои благотворительные и социальные инициативы. Грантовый конкурс направлен на разработку и внедрение проектов по инклюзии в регионах присутствия торговых сетей «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик» и привлечение внимания бизнеса и общественности к этой проблеме.

На конкурс приглашаются НКО, социальные предприниматели, физические лица и инициативные группы. Участники конкурса должны представить проекты по улучшению доступности мест общего пользования вокруг магазинов X5 Group для людей с ограниченными возможностями здоровья. Приветствуются и проекты, развивающие инклюзивное образование и трудоустройство. Представить можно не только новые, но и уже реализованные проекты, требующие масштабирования. 

Официально конкурс будет анонсирован во время конференции «Инклюзия: готовые решения для ритейла и не только», которую компания X5 Group проведет 20 марта совместно с Everland и проектом «Открыто для всех» Агентства стратегических инициатив. После конференции начнется прием заявок на сайте проекта «Открыто для всех». 

В течение месяца X5 Group и Агентство стратегических инициатив выберут конкурсантов, чьи проекты получат финансирование и будут реализованы в течение 2024 года. 

Общий бюджет грантового конкурса — 8 млн рублей. Его разделят между собой минимум три победителя.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике